Уроки здоровья в школе

7 апреля проводится Всемирный День здоровья. Ежегодно в нашей школе проводятся мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни, мероприятия, целью которых является профилактика различных заболеваний. Не стал исключением и этот учебный год. В период с 14 по 20 апреля проведены Уроки здоровья, темой которых была: «Профилактика туберкулеза». На информационно-тематической линейке выступила детский фельдшер Саранинской больницы Полухина Наталья Викторовна, которая рассказала о симптомах туберкулеза, о мерах профилактики, о том, что эта болезнь излечима, поэтому необходимо следить за своим здоровьем, вовремя обращаться к врачам. Пожелала всем присутствующим вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, правильно и качественно питаться, не употреблять алкоголь и не курить.

IMG_20180413_082231IMG_20180413_083436

Ученики школы  получили более подробную информацию на уроках-презентациях, узнали о болезни, изучив буклеты и информационные листы на стенде «Советы врача».

Также в рамках Декады Здоровья проведены беседы по профилактике употребления ПАВ, проведен конкурс рисунков «Здоровым быть здорово». В пятницу, 27 апреля, состоится спортивный турнир по волейболу. Встречаются команда учителей и команда старшеклассников. Такие спортивные встречи стали доброй традицией в нашей школе. Педагоги школы личным примером пропагандируют здоровый образ жизни, его преимущество. А занятия спортом- это профилактика многих заболеваний.

 Ведь, действительно, здоровым быть здорово!

С пожеланиями здоровья,

Добавить комментарий