Единый День профилактики

16 апреля во всех школах МО Красноуфимский округ проведен Единый день профилактики на тему комплексной безопасности. В 8 часов утра в нашей школе прошла информационная линейка, на которой Дворникова Алла Егоровна сообщила о цели Дня профилактики, ознакомила с планом проведения мероприятий. В этот день ученики начальной школы побывали на Уроках безопасности, где повторили правила дорожной и пожарной безопасности, правила поведения в чрезвычайных ситуациях, при наводнениях, штормах и др. Узнали как нужно вести себя в общественных местах, при большом скоплении народа, если возникла угроза жизни, и вследствие этого паника среди людей. Участковый уполномоченный Нечаев Анатолий Борисович провел с ребятами правовую беседу, где особо отметил о недопустимости детских драк, оскорблений, хищении чужого имущества, рассказал о последствии противоправных поступков, видах наказаний. Это была даже не беседа ,а продуктивный диалог.

DSCN6075

Обучающиеся 5-8 классов стали активными участниками квест –игры «Правила знаем и соблюдаем», которая состояла из 6 станций: «Общий сбор», «Личная безопасность», «ПДД», «Пожарная безопасность», «Доврачебная помощь», «Кинозал». Ребята с увлечением отгадывали кроссвордные задания, решали тесты, практиковались, отвечали на вопросы анкет, на вопросы ведущих, оказывали первую помощь. После прохождения 5 станций в школе, ребята перешли в Дом культуры, где Новокрещенова Вера Павловна приготовила стацию «Кинозал», продемонстрировав тематические видео-ролики с последующим обсуждением. Данное мероприятие прошло очень динамично, на станциях был использован интересный материал, который приготовила Журавлева Светлана Павловна. Ну, и безусловно, с пользой для учеников.

Старшеклассники присутствовали на Едином классном часу, где были представлены все виды безопасности, в том числе и информационная, интернет –безопасность. Ребята повторили областной закон  ОЗ-№73, статьи административной и уголовной ответственности при правонарушениях.

В целом мероприятия Единого Дня профилактики прошли на хорошем организационном уровне, хочется верить, что те знания, которые ученики школы получили или повторили в рамках этого дня, не пройдут впустую, а будут нормой жизни для всех.

С пожеланиями безопасности жизни, Дворникова А.Е.-заместитель директора по ВР

Добавить комментарий