День Героев Отечества

В череде красных дат и праздничных дней, 9 декабря мы празднуем еще один — День героев Отечества. В этот день принято прославлять  героев войн, героев труда, людей, чья жизнь связана с риском, работников МЧС. Мероприятия, посвященные этому дню, прошли и в нашей школе. 8 декабря, для обучающихся 5-11 классов было проведено мероприятие «Герои были, есть и будут», где ребята познакомились с орденоносцами поселка, с людьми, долгие годы работавшими на саранинском заводе. Эту информацию подготовила Шевелина Н.Г., заведующая поселковой библиотекой. Перед ребятами выступили девочки 6 класса Трифанова Ангелина и Фризоргер Екатерина с презентацией о подвигах работников МЧС, наших земляках. Музыка, стихи,песни и даже шутки от МЧС составили это выступление, яркое, выразительное.Этот номер подготовила Гилева И.А. для муниципального конкурса «Созвездие мужества», где девочки заняли 1 место. В заключение мероприятия, методист Дома культуры Новокрещенова В.П. рассказала о детях, совершивших «мирные» подвиги- это спасение жизни других людей и животных, показалавидео-ролики.Данное мероприятие способствовало формированию чувства сопричастности к истории страны, своей малой родины, чувства гордости за свой народ.

9 декабря, старшеклассники школы Помелов Дмитрий и Шевелина Анна представляли героев трудап.Сарана на муниципальном мероприятии, посвященном Дню героев Отечества, организованном районным Советом ветеранов. Было очень почетно и волнительно выступать перед  аудиторией, которую составили лучшие люди района, настоящие герои, труженики, прославившие себя высокопроизводительным трудом. В зале сидели и наши саранинцы-орденоносцы, во главе с председателем саранинского Совета ветеранов Сивинских С.Ф. Информацию для презентации подготовила Дворникова А.Е., а также ею был оформлен фотоальбом орденоносцев Сараны, на сегодняшний день их 19 человек.

  11 декабря День героев праздновали ученики начальных классов, в зале Дома культуры.На данное мероприятие приглашены пенсионеры, члены Совета ветеранов поселка. Дети с интересом смотрели видеоролики о детях-героях,о героях труда п.Сарана, о героях МЧС, и конечно же читали стихи о героях и подвигах. В конце мероприятия с напутственными словами выступила Степанида Филипповна, она призвала ребят любить и прославлять свою малую родину, знать историю страны, ее героев. Также высказала слова благодарности за презентацию о Саранинском заводе КПО, с которым связана вся жизнь поселка.

Анализируя эти мероприятия, видя неподдельный интерес ребят, понимаешь, что действительно и в мирное время есть место подвигу, что во все времена- герои были, есть и будут.

Дворникова А.Е.-заместитель директора по ВР.

 

 

Добавить комментарий