Информация для родителей о перевозке детей.

      Внимание! Уважаемые родители!

На территории Свердловской области с начала текущего года зарегистрировано резкое увеличение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, в результате которых, несовершеннолетние получили травмы различной степени тяжести.

В ходе установления причин и условий, способствующих совершению ДТП и наступлению тяжелых последствий, установлено, что дети перевозились в транспортных средствах с нарушением Правил и требований, обеспечивающих безопасность перевозки.

Обязательное условие для использования детских кресел и иных средств — диагональная ветвь ремня должна проходить через плечо и грудную клетку ребенка и не попадать в область шеи или головы.

Потребность в различных адаптерах возникает в том случае, если штатный ремень пролегает по шее ребенка, а происходит это тогда, когда родители пересаживают ребенка в бустер очень рано, при росте менее 135 см.

В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров, сотрудниками ГИБДД г. Красноуфимска запланирован ряд профилактических мероприятий, направленных на выявление водителей, пренебрегающих требованиями Правил.

Просим вас не использовать при перевозке детей адаптеры штатных ремней безопасности и детские удерживающие устройства, не соответствующие росту ребенка!

Мы убеждены, что вы поддержите нас в стремлении уберечь детей от опасностей, которые подстерегают их на дороге. Верим, что вы и дальше будете уделять большое внимание привитию свое­му ребенку навыков дорожной безопасности.

Добавить комментарий