Соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций МО Красноуфимский округ


12 мая 2016 года на стадионе «Локомотив» города Красноуфимска прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту, в которых приняли участие 11 команд.
Данные соревнования проводятся с целью пропаганды и расширения знаний детей о пожарной безопасности и тушении пожара, укрепления здоровья, разностороннего развития качеств, необходимых для успешной профессиональной деятельности, достижения физического совершенства, воспитания дисциплинированности, организованности, высоких волевых и нравственных качеств, воспитания чувства уверенности в случае экстремальной ситуации.
Нашу школу представляли обучающиеся 10 класса: Нефедов Александр, Могильников Артем, Рослов Андрей, Джафаров Рамал.
Соревнования начались с преодоления стометровой полосы с препятствиями. Нефедов Александр без проблем преодолел забор, бум, собрал рукавную линию из спортивных рукавов и его результат стал лучшим!


Второй этап был намного сложнее — боевое развертывание от пожарной автоцистерны с прокладкой рукавной линии уже боевых рукавов с поражением цели — мяча. Наша команда поразила цель за 40 секунд, заняв первое место.
В эстафете ребята показали хороший результат – второе место. А вот с огнем в противне, при помощи пены от пожарной автоцистерны, за рекордное время (2,5 секунды) справился Джафаров Рамал, он – лучший тушильщик!
В общем зачете по сумме мест на всех этапах ребята заняли второе место. Молодцы!
Хочется выразить слова благодарности начальнику пожарной части поселка Сарана Александру Ивановичу Картышеву и пожарному Григорьеву Александру за оказанную помощь при подготовке команды к соревнованиям, а также всем организаторам таких интересных и нужных соревнований.
Без Вас не было бы наших побед!

Светлана Павловна Журавлева,
преподаватель-организатор ОБЖ


 

Добавить комментарий