9 мая – День Победы!

 

Наша Родина – Россия. У неё много героев. Всему миру известны ее знаменитые личности, которыми мы гордимся. Великая Отечественная война не просто историческое событие, она занимает важное место в судьбах нашего народа. Нет в нашей стране семьи, которой не коснулась бы война. Еще сегодня война живет в чувствах и в сознании старшего поколения. В той кровавой войне, которую называют Великой Отечественной, каждый солдат, бивший беспощадно врага, уже становился героем.
Ежегодно, по традиции, 9 мая, на площади перед Домом Культуры зажигается Вечный огонь, проводится митинг, школьники несут Вахту Памяти – Почетный Караул. В этом году Почетную Вахту Памяти несли обучающиеся 10 класса: Нефедов Александр, Могильников Артем, Рослов Андрей, Джафаров Рамал.


Люди, как и деревья, не могут жить без своих корней. Подвиги дедов и прадедов – это крылья для нас, внуков и правнуков ветеранов Великой Отечественной войны, источник нашей жизнестойкости. И нам, молодому, подрастающему поколению, надо стараться быть достойными памяти своих дедов и прадедов, отдавая дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Организатор Почетного караула – Светлана Павловна Журавлева, преподаватель ОБЖ МКОУ «Саранинская СОШ»

Добавить комментарий