«День защиты детей» в Саранинской школе.

     

28 апреля 2016 года в нашей школе состоялось комплексное мероприятие «День защиты детей».
Этот День охватывает знание вопросов безопасного поведения и личной безопасности. Как оказать первую медицинскую помощь? Какие предметы являются взрывоопасными? Как действовать при пожаре?


Подготовка к проведению ДЗД была начата заранее.
С классными руководителями и учителями начальных классов было проведено инструктивно-методическое занятие, на котором были даны рекомендации по проведению классных часов по безопасности.
Предварительно был проведен инструктаж с обучающимися, где особое внимание было уделено повторению правил поведения при угрозе возникновения теракта, обнаружения взрывного устройства, при возникновении пожара.
В 8.00 проведена общешкольная линейка с приглашением начальника пожарной части поселка Сарана Александра Ивановича Картышева, лесничего Саранинского участка Виктора Алексеевича Бабак, фельдшера Саранинской больницы Натальи Викторовны Полухиной. Все приглашенные рассказали о правилах безопасного поведения в различных жизненных ситуациях. Виктор Алексеевич Бабак вручил памятки-буклеты о правилах безопасного поведения в лесу. Заместитель директора по воспитательной работе Алла Егоровна Дворникова и преподаватель-организатор ОБЖ Светлана Павловна Журавлева рекомендовали обучающимся соблюдать данные рекомендации.
В 10.50 прозвенел сигнал системы оповещения при пожаре, обучающиеся и сотрудники школы эвакуировались из здания. Эвакуация прошла организованно, в течение 1 минуты 27 секунд дети были выведены из здания школы.
После эвакуации весь коллектив школы построились на площадке перед школой. Учителя проверили наличие обучающихся по журналам и сдали рапорт директору школы Тамаре Александровне Трифановой, которая, в свою очередь, доложила о том, что все эвакуированы начальнику ПЧ Сарана Александру Ивановичу Картышеву. Эвакуация проходила с приездом пожарной машины, которая прибыла к зданию школы через 3 минуты после вызова. Приезд пожарной машины вызвал у обучающихся неподдельный интерес, не так уж часто дети могут рассмотреть вблизи обмундирование экипажа, услышать гудок пожарной сирены.
В течение дня классными руководителями, учителями-предметниками были проведены классные часы, уроки по программе безопасности жизнедеятельности.
Преподаватель-организатор ОБЖ С.П.Журавлева

тренировочная эвакуация

Добавить комментарий