Новогодняя ПРЕМЬЕРА!

Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы. Это сочетание педагогики и искусства.

Вовлечение детей в активную творческую деятельность во внеклассной работе это эффективное средство развития способностей детей, их творческой индивидуальности, инициативы и формирования личности. Хотя искусство театра – это коллективное искусство, но в центре внимания каждый ребёнок. Здесь один за всех и все за одного.

Вот и в нашей школе, в этом учебном году, появился школьный театр. Театр «Браво», в котором проявляют свои таланты обучающиеся 7 и 8 классов.

29 декабря состоялась премьера спектакля «Золушка». Всегда трудно и волнительно выступать в первый раз, но ребята проявили себя как дружный, сплочённый и творческий коллектив.

Хочется выразить слова благодарности за помощь в подготовке спектакля педагогам и работникам Саранинской школы и нашим социальным партнёрам:

Збогерской О.В. за помощь в подготовке спектакля и создание видеоролика о представлении,

Санниковой А.Х. и Афонасьевой Е.А. за помощь в оформлении декораций к спектаклю,

Лагуновой И.А., Ларионовой С.Н. за помощь в создании костюмов героям сказки,

Полухину В.Н., Трифоновой Т.И., Липиной Е.А., Санниковой Т.С., Саранинскому ДК, методисту Саранинского ДК — Горбуновой А.А. — за помощь в организации спектакля.

 

Огромное спасибо и самим ребятам – актёрам:

Баталовой Ульяне – в роли  помощника режиссёра,

Дворниковой Диане —  в роли гномика,

Исмаилову Гейрату —  в роли министра,

Казанцевой Виктории – в роли гномика,

Коробейникову Александру – в роли принца,

Мамедовой Севинч – в роли мачехи,

Масловой Виктории – в роли Воображули,

Новокрещеннову Ивану —  в роли короля,

Полухину Александру – в роли короля,

Разуваевой Елизавете  — в роли феи,

Седовой Дарье – в роли Капризули,

Тороповой Евгении – в роли Золушки.

 

Ребята  играли очень эмоционально, с юмором, с самоотдачей. В зале была полная тишина, все зрители  были увлечены происходящим на сцене, а в конце представления была исполнена песня «В чудо поверь!» всеми героями спектакля.

Мы не остановимся на достигнутом, и приложим все усилия, чтобы радовать наших зрителей и дальше – другими интересными спектаклями.

До новых встреч!

       Руководитель театра «Браво» — учитель музыки Гилёва И. А.

 

Добавить комментарий