Оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

С 7 по 16 ноября 2022 года в рамках Оперативно-профилактичнского мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Проведены следующие мероприятия:
✔Проведены преподавателем-организатором на уроках ОБЖ беседы с обучающимися 5-11 классов по противодействию экстремизма: «Защита личности, общества государства от угроз социального характера», «Противодействие экстремизму», «Международное сотрудничество России по противодействию венным угрозам, экстремизму, терроризму», «Экстремальные ситуации криминогенного характера», «Экстремизм, терроризм и безопасность человека».

✔Проведены классными руководителями 1-11 классов разъяснительные беседы с обучающимися с просмотром тематического видеоролика, направленные на профилактику ксенофобии в форме диспутов, интерактивных игр, бесед-диалогов, дискуссий, решений ситуационных задач, чтения рассказов, круглого стола. («С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», «Игры, объединяющие людей», «Мы разные, но мы вместе», «Вред и опасность ксенофобии», «Невыдуманные истории», «Мы против ненависти! Давайте жить дружно!»).

Bi73qv2NLqU
K07AUmw1mHU (1)

Назад
Далее

Добавить комментарий