Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний

9 декабря в России отмечают памятную дату – День Героев Отечества. В этот день  чествуют всех, кто удостоен почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.   

Активная гражданская позиция таких людей служит ярким примером не только для молодежи, но и для всех поколений. Именно у них мы учимся настоящему патриотизму, доблести, любви к Родине и своему народу.

 9.12.2021 года обучающиеся  МАОУ «Саранинская СОШ» участвовали в мероприятиях проведенного Дня Героев Отечества, познакомились с историей этого  праздника, узнали о подвигах многих соотечественников, как мирных дней, так и военного лихолетья.

Такими героическими людьми можно только восхищаться, гордиться, брать с них пример. Хочется бесконечно благодарить  наших героев за все, что они сделали и продолжают делать для своей страны, за мужество и героизм, проявленные на фронте, в тылу и в мирное время. Благодаря таким самоотверженным людям мы имеем возможность жить под мирным небом, с уверенностью смотреть в будущее, растить детей и внуков, и видеть, как с каждым днем набирает силы наша Родина, возрождаются ее величие и слава.

Добавить комментарий