День знаний

В первый осенний день двери Саранинской школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Школа вновь начала работать в обычном формате, чему были рады все участники педагогического процесса. Все ребята, отдохнувшие, загорелые, вновь собрались на школьном дворе.

Традиционно, 1 сентября прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний,  которую с нетерпением ждали дети, родители и, конечно, педагоги.  Мероприятие проходило с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм, но это не помешало получить всем множество положительных эмоций. Организаторами и ведущими праздничной линейки были Гилёва И.А. – учитель музыки и Збогерская О.В. -педагог-психолог. Директор МАОУ «Саранинская СОШ» — Дворникова А.Е. поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала здоровья, успехов, хорошего настроения, целеустремлённости в достижении целей. На празднике присутствовали Глава Муниципального образования Красноуфимский округ — Ряписов О.В, Советник Губернатора Свердловской области Копытов М.Н., после слов приветствия и поздравления почетные гости вручили первоклассникам подарки. Также пришли поздравить детей Нефёдова О.С. – специалист территориального отдела посёлка Сарана, заведующая детским садом – Нефёдова Н.В., воспитатель детского сада — Трифонова С.Г., председатель Совета ветеранов – Сивинских С.Ф.

Особенным  стал этот  день для выпускников школы и первоклассников. Выпускники дали наказы первоклассникам, а те, в свою очередь, обещали  не подвести старших товарищей и защищать честь школы. Методистами Дома культуры была поставлена шуточная театрализация.    

Трогательным моментом на празднике стал запуск воздушных шаров в небо, все загадали самые сокровенные желания, в надежде, что они исполнятся. После праздничной линейки во всех классах прошёл Единый классный час, посвящённый Году российской науки.

Хочется всех поздравить с праздником – Днём знаний и пожелать ученикам, родителям и педагогам, чтобы все были здоровы, а  новый учебный год стал плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

И.А.Гилёва

Добавить комментарий