«Школа будущего первоклассника»

6 февраля  2021 года в МАОУ  «Саранинская СОШ» состоялось  открытие «Школы будущего первоклассника».

Двери школы гостеприимно распахнулись перед будущими первоклассниками и их родителями. Для ребят была проведена экскурсия по школе. Малыши познакомились с  Садировой Татьяной Андреевной,  будущим учителем, Нефедовой Натальей Васильевной, логопедом, Збогерских Ольгой Викторовной, психологом школы, Гилевой Ириной Анатольевной, учителем музыки. Будущих учеников поприветствовали директор школы Дворникова  Алла Егоровна и  Лаврова Анна Владимировна, заместитель по учебно-воспитательной работе. В библиотеке их встретила  библиотекарь Рзаева Светлана Николаевна.

В ходе  экскурсии по школе, дошкольникам были показаны учебные кабинеты, столовая, спортивный зал, медицинский кабинет, и конечно же будущие первоклассники были приглашены в класс, где  учитель провел с малышами ознакомительное занятие. С ребятами была проведена беседа о правилах поведения в школе, на занятиях. Школьный библиотекарь провела  познавательную беседу о пользе чтения книг. В этот же день провели занятия  с будущими первоклассниками    учитель-логопед и психолог.   

Малышам  пожелали  успехов в приобретении новых знаний,  здоровья и удачи. Мероприятие прошло в дружелюбной и теплой атмосфере.

Для  ребят   зажёгся зеленый свет в  волшебный мир знаний. Надеемся, что наша школа станет вторым домом для многих малышей, в котором будет уютно всем: ученикам, педагогам, родителям.

Школа двери тебе открывает,

«Первоклассник» тебя называют!

Этим званием славным гордись,

Неизменно отлично учись!

Ждёт тебя очень много открытий,

Замечательных, ярких событий,

Новых знаний, идей и затей,

А ещё – здесь найдёшь ты друзей!

Садирова Т.А., учитель начальных классов 

Добавить комментарий