Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни – 2020.

image001

 

В период с 26 мая по 26 июня проводится Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Месячник посвящен Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Главные задачи антинаркотического месячника – это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомлённости несовершеннолетних о негативных  последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Скажем наркотикам НЕТ! Мы за здоровый образ жизни!

 

Уважаемые родители и дети, перейдя по этой ссылке, https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/gunk/родителям-и-детям/это-должен-знать-каждый вы можете прочитать много полезной информации о таком страшном ассоциальном явлении ,как наркотики. Материал структурирован по рубрикам: 

 

Дорогие старшеклассники, эта информация для вас, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ с материалами всех рубрик:

https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/gunk/молодежи

 

В разделе сайта «Родителям» размещена информационная тематическая презентация.

                            Будьте здоровы, берегите себя!

 

Добавить комментарий