Роспотребнадзор РФ дал рекомендации россиянам, в том числе уральцам, по профилактике COVID-19 в период майских праздников

Роспотребнадзор РФ, рекомендует россиянам, в том числе жителям Свердловской области, в майские праздники оставаться дома и, по возможности, воздержаться от поездок. А для связи с пожилыми родственниками ради их безопасности использовать дистанционные средства связи.Также необходимо не забывать про личную гигиену и уборку с дезинфицирующими средствами своего жилища.Если от поездки воздержаться не удалось, то не расширять круг общения, а поехать на дачу с теми, с кем были в контакте на самоизоляции на личном транспорте или на такси. При этом надо заблаговременно запастись масками, перчатками, дезинфектантами и антисептиками. На даче необходимо провести уборку с дезинфицирующими средствами, избегать общения с соседями, тщательно мыть руки проточной или бутилированной водой и ни в коем случае не пользоваться водой из открытых источников. Также заранее надо узнать, куда можно обратиться за медицинской помощью в случае признаков болезни – повышения температуры, одышки или расстройства кишечника.

Предстоящие майские праздники — решающие дни с точки зрения распространения каронавируса. Мы должны их провести в максимальной изоляции. От этого будет зависеть, как скоро начнут снимать ограничения и, как следствие, мы вернемся к нормальной жизни.

Добавить комментарий