Е.Куйвашев о режиме в майские праздники

Губернатор Евгений Куйвашев продлил режим повышенной готовности к ЧС в Свердловской области до 11 мая. Так, согласно указу №219-УГ, покидать квартиру теперь можно только для поездки на работу для тех, чья деятельность на период карантина разрешена, и только при наличии справки от работодателя по установленной форме. 29 апреля подписал Указ, дополняющий ранее принятые документы об установлении в Свердловской области особого режима по COVID-19.

— Решением губернатора введен масочный режим, при котором людям при нахождении в магазинах, других общественных местах и общественном транспорте необходимо использовать средства индивидуальной защиты. Обязательным масочный режим будет в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Среднеуральске, Березовском, Верхней Салде, Красноуфимске, Полевском, Богдановиче и Нижнем Тагиле.

— В указе закреплена обязанность жителей этих муниципалитетов иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и оформленную по образцу справку от работодателя для перемещения на работу, если деятельность организации не приостановлена.

— Еще одна дополнительная мера, введенная главой региона, это обязательное предъявление документа, удостоверяющего личность, при покупке билетов на межмуниципальные транспортные маршруты.

— Руководители региональных органов власти и главы муниципалитетов будут продолжать работать в праздники. Ежедневно им предстоит отчитываться перед губернатором об оперативной обстановке, а также о том, как жители территорий соблюдают режим самоизоляции и масочный режим, о том, как ограничения соблюдают предприятия и какую ответственность понесли нарушители.

 

Добавить комментарий