Вместе учим ПДД

БезымянныйГосавтоинспекция Свердловской области запустила обучающий интернет-проект «Вместе учим ПДД».В социальной сети «ВКонтакте» создано сообщество vk.com/pdd66, которое ежедневно дополняется современной и актуальной информацией по Правилам дорожного движения. Этот интернет-проект актуален и сейчас, когда родители с детьми остаются дома на карантине, у взрослых есть отличная возможность помочь детям разобраться в дорожных ситуациях, и Госавтоинспекция предлагает провести это время с пользой – изучить или вспомнить Правила дорожного движения.

            Ребусы, загадки, видео загадки, познавательные карточки, раскраски, викторины, мультфильмы, видеоролики – дети это могут найти на одной странице и делиться полезной информацией со сверстниками. Материалы по безопасности дорожного движения смогут занять школьников на самостоятельной подготовке, а также при совместном досуге со взрослыми.

            Страница будет интересна и взрослы — здесь есть информация о том, как правильно научить детей дисциплине и безопасности на дороге. Специальный раздел для взрослых содержит методическую литературу по организации педагогического процесса по формированию культуры безопасного поведения детей на дороге, плакаты, которые можно распечатать и использовать в работе с детьми, тематические видеоматериалы о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

            Ежедневно страница будет дополняться новыми материалами как для детей, так и для взрослых. В сообществе запланировано и проведение конкурсов и викторин для детей.

            Уже скоро летние каникулы, а это время, когда школьники большую часть времени проводят на улице без присмотра взрослых, поэтому дополнительные занятия по Правилам дорожного движения помогут дисциплинировать школьников.

Сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области приглашают детей и взрослых стать участниками группы и вместе изучать Правила дорожного движения.

 

Добавить комментарий