К 75-летию со Дня Победы…

Смотр строя и песни

У России – особенная судьба,                                                И сейчас, — коль поступит тревожный приказ —

У России – особое мужество,                                                 Дружным строем опасности встретим!

Сотни лет – за свободу и братство борьба,                             Безопасность России зависит от нас, —

И народов содружество!                                                           Безопасность, и мир на планете!

Такими словами открылся в нашей школе традиционный Смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества и 75- годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Это мероприятие прошло в торжественной обстановке, 19 февраля.

В достаточно упорной борьбе, с  настроем на победу, выступали ребята с 4 по 11 класс. На смотре определялся не только лучший отряд, но и «Лучший командир». Помимо этого, члены жюри приготовили награждение в номинации «Особое мнение жюри». Общее руководство смотром взял на себя учитель физкультуры Копылов С.В.

         В школьном мероприятии «Смотр строя и песни», помимо школьников, участвовали в этом году и пенсионеры, Совет ветеранов Саранинского территориального отдела. Они и открыли выступления отрядов — «воинских частей». Было очень приятно смотреть на их боевую выправку, на четкое выполнение приказов своего командира Быкова В.П., на исполнение «Катюши» в строю. За свое прохождение отряд ветеранов награжден грамотой и дружными, бурными аплодисментами.

         Не подвели ветеранов и ученики, к прохождению в строю подготовились на «отлично». Строгое жюри, в составе заместителя директора по воспитательной работе Дворниковой А.Е., офицера запаса, члена Саранинского Клуба офицеров Копылова П.К. и педагога дополнительного образования РЦДОД Калининой Н.А. подсчитав баллы команд ,объявили результат.

1 место заняли моряки 5 «б» класса, классный руководитель Гилева И.А., 2 место — 4 «а» класс, классный руководитель Григорьева Е.В. и 3 место — команда 10-11 классов (Пономарева А.В., Рзаева С.Н.).

Грамоту в номинации «Особое мнение жюри» получили ученики 7 класса, классный руководитель Нечаева А.П. Ну, а лучшим командиром ,по всеобщему мнению, был признан Полухин Александр, командир тех самых моряков-пятиклашек.

Особые слова благодарности хочется выразить родителям 4а и 5б классов, благодаря которым все ребята были в единой форме. Родители  пришли и на смотр, поболеть за своих «воинов». Журавлев Андрей Анатольевич поприветствовал всех участников Смотра строя и песни, поздравил победителей, поздравил всех с наступающими праздниками и отметил ,что такие мероприятия очень важны  для каждого. Ну, а Журавлев Евгений Анатольевич побывал на тренировке 4 а класса, и личным примером показал как надо маршировать…

Словом, мероприятие состоялось, прошло на хорошем организационном и подготовительном уровнях,  спасибо всем!

Дворникова А.Е.- заместитель директора по УВР

Добавить комментарий