Ох уж эта математика!

Безымянный«Предмет математики настолько серьезен,что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным»Паскаль

28 января 2020 года в нашей школе в седьмом классе, прошло интересное внеклассное мероприятие «Ох уж эта математика!».

Все привыкли считать, что математика – это скучная и трудоемкая работа. Великие математики — умные немного скучные люди, которые были зациклены на математике. Но на самом деле это не так! Математика очень увлекательная, занимательная наука. Изучая математику можно весело и интересно провести время, узнав много нового и интересного!

Ребята вместе со своими родителями играли, разгадывали шарады, отвечали на занимательные вопросы, активно решали задачи на развитие математического мышления, внимания и памяти. Так же прошел конкурс капитанов, в котором нужно было одновременно левой рукой начертить квадрат, а правой – круг. И с этой задачей справились блестяще!В конце мероприятия жюри подвели итог и назвали лучших участников турниров. Дети и родители получили медали за 1, 2 и 3 места. Мероприятие прошло на позитиве. Детский смех, радостные улыбки взрослых – таким запомнится всем участникам матматическая игра.

Ах, эта математика –
Наука очень строгая.
Учебник математики
Всегда берешь с тревогою.
Там функции и графики
И уравнений тьма,
А модуль может запросто
Свести тебя с ума.
И правила, и формулы,
Все так легко забыть,
Но все ж без математики
Нам невозможно жить.
Любите математику,
И вы поймете вдруг,
Что, правда: “Математика –
Царица всех наук!”

Классный руководитель 7 класса Нечаева А.П., учитель математики

Добавить комментарий