Окружной конкурс краеведческих проектов

конференция5 декабря прошёл окружной конкурс краеведческих проектов обучающихся образовательных учреждений и профессиональных образовательных организаций.

В конкурсе приняли участие обучающиеся нашей школы Полухин Александр и Корляков Константин. Ребята представили информационно – исследовательский проект «Улицы посёлка Сарана». По итогам работы конференции Александр и Константин удостоены дипломом 3 степени в номинации «Летопись родного края».

Улицы… Сколько их? Тысячи, миллионы… И каждая носит свое имя, как человек, у каждой своя судьба, свое рождение, это наши истоки.Во время экскурсий по родному поселку начинаешь понимать, как мало информации нам известно о наших родных местах. Мы мало знаем интересных фактов из истории улиц посёлка Сарана.      Откуда произошли их названия, что обозначают их имена? Какие там происходили события? История названий улиц – это  история края…

         Для решения этой проблемы ребята решили по крупицам собрать уникальный, полузабытый материал.

         Кажется, что может рассказать о себе улица?  Оказывается, многое!

В дальнейшем они планируют  продолжить работу и создать банк данных по истории улиц нашего посёлка. Результаты работы подарят музею.

Добавить комментарий