«Родительский патруль»

PB27036327 ноября  представители «Родительского патруля» (Полухины Константин Александрович и Надежда Геннадьевна), участники  отряда ЮИД, совместно с инспектором отдела ГИБДД  Збогерских Константином Николаевичем провели плановый профилактический рейд «Стань заметней на дороге!».

         Главная цель рейда — привлечение внимания участников дорожного движения, а именно пешеходов, применять на одежде световозвращающие элементы.

         В ходе мероприятия инспектор ГИБДД провёл с юными пешеходами беседы о правилах безопасного поведения на дороге и важности ношения световозвращающих приспособлений. Юным пешеходам объяснили, как правильно размещать светоотражатели на верхней одежде, чтобы быть заметным для водителя.

         Фликер на одежде – это способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки – на рюкзаке, сумке. Хотя фликер выглядит как игрушка, но его использование снижает детский травматизм на дороге!

Отряд ЮИД советует ребятам нашей школы:

Прикрепите на портфель и одежду фликер!

Фликер – это знак такой:

Важный, нужный нам с тобой.

С наступленьем темноты

Будешь с ним заметен ТЫ!

Уважаемые родители!

         Еще раз расскажите детям, что привычка соблюдать правила дорожного движения – это безопасность и счастливая жизнь. Побеспокойтесь о том, чтобы ваши дети «ЗАСВЕТИЛИСЬ» на дороге.

Помните: В темной одежде пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

                                                БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

 

Добавить комментарий