Мероприятие «Тропа индейцев»

P_20191122_131309_KID

 

22 ноября 2019 года в Саранинском ДК было проведено  познавательно-развлекательное мероприятие «Тропа индейцев» для учащихся 3 класса МКОУ «Саранинская СОШ».

Ребята пришли с боевым настроем. В гости к ним пришли два индейца, которые во главе с Ольгой Викторовной вели это мероприятие. Ольга Викторовна  в начале мероприятия рассказала ребятам  историю возникновения индейцев, где они проживают, какая национальная одежда у них, почему  делают раскрас себе  на лице, какой клич у них.

Затем учащихся раздели на два племени. Каждое племя  выбрало себе вожака и придумало название своего племени. Сделали боевой  раскрас друг другу. А затем началась тропа препятствий.

Задания были  разнообразны. Нужно было построить вигвам, пробежать змейкой на метле, кинуть кольца и попасть в цель, спеть колыбельную, станцевать танец индейцев и др.   За каждое задание  был сладкий приз команде.

В конце мероприятия ребята испили «Чашу мира», так она называется у индейцев. Все учащиеся сели в круг взяли друг друга за плечи и пели песню, затем угостились сладостями.

Все ребята приняли активное участие, помогали друг другу, узнали для себя много нового. Теперь будем ждать  следующего приглашения с радостью.

 

          Классный руководитель: Садирова Т.А.

 

Добавить комментарий