Поварской калейдоскоп

IMG_2305 8 ноября на базе  Рахмангуловского ДК  с успехом прошел муниципальный смотр-конкурс профессионального мастерства среди поваров ОО и ДОУ МО Красноуфимский округ «Поварской калейдоскоп». 

Впервые приняли в нём участие  и  доказали своё профессиональное мастерство повара  нашей Саранинской школы.

Не на шутку пришлось команде  «помахать поварёшками» на кухне, да и на сцене за себя постоять! Не зря же людская молва в наших краях гласит, что «хороший повар и в бою кашу сварит»! А выдвинули защитить честь школы замечательного повара с 12-летним стажем Тебневу Ирину Михайловну.

Подготовка понадобилась серьёзная, 3 конкурсных задания ожидало участников. На «Визитке» конкурсанты оригинально и артистично представили себя, встретились тут и Винни-пух с Пятачком, и Машенька с медведем, и «журналисты с Мосфильма» приезжали.

«Кулинарная викторина» прошла в форме телепередачи «Своя игра», где участники сами выбирали сложность ответов и здесь потребовались  все теоретические знания действующих санитарных правил по организации питания детей . Конкурс «Домашнее задание» потребовал особого подхода. Необходимо было достойно сервировать стол, представить горячее блюдо, гарнир, десерт и напиток, да не просто так, а по мотивам мультфильмов! Наша команда здорово обыграли стол сказкой собственного сочинения «Маша и медведь на новый лад», где Ирина Михайловна потчевала судей «Шницелем столичным от Машеньки», творожным десертом «Ёжики в лесу», волшебным напитком «Крушон медовый», да ещё грибной корзинкой в придачу. А Мишка научил всех этикету и пользе здорового питания. Несомненно, в одиночку у повара не получилось бы одолеть столь серьезных соперников, но работа в команде дала свои плоды и диплом победителя «1 место» стал наш! Вот их имена: И.М. Тебнева, Н.Е. Кузвесова, Т.И. Мартемьянова, И.В. Тебнева., М.Г.Корюкова, Н.В. Климина. Также благодарим директора школы С.П. Журавлёву за  то, что несмотря на неуверенность в своих силах, она все же настояла на участии в конкурсе и как оказалась, не зря! Большое спасибо коллективу педагогов за искренние поздравления и поддержку!                                                

                                                                                                                     Г.В. Грачева, редактор школьной газеты «Пёстрый глобус»

IMG_2282 IMG_2274

 

Добавить комментарий