Ура, школьный турслёт состоялся!

               Наконец-то, 11 сентября школьный турслет состоялся! «Кросс наций» открыл это замечательное событие, здесь показали свою скорость и выносливость мальчишки и девчонки.

            Вся школа традиционно разделилась. Младшие школьники уютно освоились на правом берегу Саранинского пруда, а старшие ребята расположились на левом.

            Вся ребятня 1-4 классов рассыпалась вдоль своего берега, организовав свои бивуаки, щедро делясь угощением со сверстниками. Пока варился компот, были подготовлены веселые этапы с обручами, прыжками в мешках, болотом, загадками, фигурной лентой и картошкой желаний. Когда все этапы были успешно преодолены, счастливые ребятишки облазила полгоры, уставшие, раскрасневшиеся, мокрые, местами в репьях, но очень довольные, накинулись на устроенные мамами и педагогами столы, сметая все, что попадалось под руки. В аппетите нашим деткам точно не откажешь! В общем, отдохнули на славу и взрослые, и дети. Благодарим за помощь в организации и проведении конкурсов Валентину Александровну Каремину, Юлию Владимировну Константинову и Ирину Михайловну Петрову. Ну и, конечно, родителей за спонсорскую помощь!

А вот что рассказали старшеклассники о своем походе. На трассе первого этапа (его организовал Сергей Владимирович Копылов) местами было довольно скользко и тяжело подниматься: «Вес тела тянул вниз, а мы поднимались и поднимались, подтягивая страховочный жумар. Хорошо, что тросс был надежный, это успокаивало нас, девчонок. Увлекательно прошла викторина по проверке 1-ой медицинской помощи, ее провела школьный врач Наталья Викторовна Полухина. Скажем честно, на некоторые вопросики нам было непросто ответить».

На 3-ем этапе Светлана Николаевна Рзаева, учитель географии, организовала ориентирование на местности. С её слов, лучше всех себя проявили в этом Поляков Павел и Иванов Олег из 7 класса. Командиры показали класс в разжигании костра. И, конечно, всем, без исключения, понравился конкурс на оригинальное блюдо и устройство бивуака. Чего только не было на импровизированных «столах» у команд: вкусные салатики, авторские блюда экзотического вида, ароматный шашлычок, жареные сосиски,… 

            Вот впечатления 7 класса: «Мы видели то, чего никто не видел, настоящую гадюку, это точно был не уж, уж мы то знаем! Она выползла нам навстречу, когда пошли к берегу помыть руки. Полметра точно, не меньше!!! Просто огромная змея, мы ушли от греха подальше, кто ее знает, чего она задумала…Острых эмоций, в общем, получили!»

            А Катя и Ламия из 8 класса рассказали: «Команда называлась «Солнышко», потому что мы дружные, как лучики. Нам понравилось участвовать в творческом конкурсе, в нём мы заняли 3 место!»

            Маляк из 6 класса поделилась тем, что их команде «Артиллеристы» больше всего понравился подъем, спуск на тросе, где они завоевали 2 место.

            Вика Кулиниченко объяснила, что их команда называлась «Костер», так как они все такие же горячие. В творческом конкурсе они взяли 2 место, где строгими судьями были Алла Егоровна Дворникова и Нина Анатольевна Калинина.

            Поделилась своими впечатлениями и Татьяна Андреевна Соколова: «Ребята были дружные, вместе проходили испытания, поддерживая друг друга, были как одна команда! Меня удивил Артем Лобанов, он подошёл   очень ответственно к своему заданию по разжиганию костра. Также лучшей была команда 10-11 классов. Они не только активно проходили свои этапы, но и помогали младшим классам, у них был здорово обустроенный бивуак с песнями под гитару!»

            Заключительное слово взяли у Ирины Анатольевны Гилевой: «Хочу с удовольствием отметить, что буквально все были готовы к препятствиям на 5+. Приятно было наблюдать за единством детей, родителей и педагогов в походе – это очень отрадно и действительно украсило мероприятие!».

Остаётся лишь поблагодарить всех организаторов и с нетерпением ждать этого события в следующем году! Надеемся, что впечатлений, ярких эмоций хватит надолго!

Руководитель Г.В. Грачева

и команда корреспондентов

кружка «Журналистика»

(Исмаилова Т., Керимова Ч., Бабкина Д., Торопова Е.)

 

Добавить комментарий