Воспитываем патриотов.

21 и 22 июня выдались в летнем лагере «Город детства»  днями,   насыщенными мероприятиями патриотической направленности. И это не случайно…Всем известна дата 22 июня-день начала Великой Отечественной войны, День памяти и скорби, поэтому эти дни мы посвятили теме войны.

21 июня воспитанники лагеря были участниками музыкальной гостиной «Песня в солдатской шинели», где не только узнали историю военных песен, но и спели знаменитую «Катюшу», посмотрели как песни помогали воевать, поднимали героический дух солдат. А в заключении,проверили полученные знания в музыкальной интерактивной викторине «Узнай песню по мелодии».

С большим увлечением дети мастерили солдатские письма-секретки на музейном уроке «О чем рассказал музейный экспонат. Фронтовые письма».

До практического занятия, ребята узнали историю полевой почты, что такое «письмо-секретка», как работала почта во время второй мировой войны. Почитали фронтовые письма саранинцев. А самое интересное, что узнали ребята о фронтовом письме, это то, что в городе Волгограде на «Солдатском поле»  стоит памятник фронтовому письму, которое адресовано девочке Миле, дочери одного из бойцов…

IMG-20190621-WA0002

 По окончанию музейного урока ребята получили и домашнее задание- написать письма-обращения, письма-благодарности в…прошлое, тем солдатам, которые завоевали Победу или своим родным, знакомым.

Даже мы получили такое письмо-секретку на следующий день, со словами благодарности за интересное мероприятие…

IMG-20190621-WA0024-1

IMG-20190621-WA0025

IMG-20190621-WA0029
   

Победу в дружеском футбольном матче, мы тоже посвятили солдатам, героически сражавшимся во время войны.Кинозал Дома культуры тоже был проведен в рамках военной тематики.

А 22 июня, воспитанники площадки посетили митинг-концерт, посвященный Дню памяти и скорби, который проходил на площади Дома культуры.

Продолжение следует…

 

 

Добавить комментарий