События летнего лагеря «Город детства»

 

SAM_9571 IMG_20190615_102705 (1)

На базе МКОУ «Саранинская СОШ» продолжает свою работу лагерь с дневным пребыванием  «Город детства». Каждый день отдыха ребят наполнен яркими событиями, интересными мероприятиями, достижениями.

Не исключением стали пятница 14  и суббота 15 июня. Пятничный день прошел по экологической тематике «Зеленый огонек». Ребята посетили Дом культуры, где поучаствовали в квесте «Эко-ассорти». Станций было четыре, после прохождения  испытаний, на каждой станции, командам давали свертки с фразами из слогана, на тему экология.

         На первой остановке под названием «В гостях у природы», участники квеста должны были составить правила поведения человека на природе.

На второй станции дети отгадывали загадки о животных, которые занесены в «Красную книгу», а также узнали на что «жалуется» природа.

Экологический светофор был установлен на третьей остановке:  правила взаимоотношений с природой. На станции «Сортировка мусора», дети попробовали рассортировать мусор по категориям (пластик, бумага, стекло, металл), узнали для чего нужно сортировать мусор, а также рассказали о вторичной переработке мусора.

        Когда участники квеста вновь собрались в зрительном зале,   команды составили экологический  слоган и хором его   озвучили.   Игра   закончилась словами:

Давайте вместе Землю украшать,

Сажать сады, цветы сажать повсюду.

Давайте вместе Землю уважать

И относиться с нежностью, как к чуду!

Мы забываем, что она у нас одна –

Неповторимая, ранимая, живая.

Прекрасная: хоть лето, хоть зима…

Она у нас одна, одна такая!

По возвращении  в школу, воспитанникам предстояло найти  клад. И вновь игра на смекалку, сообразительность и скорость. На каждом этапе нужно было найти «зашифрованное письмо», разгадав текст письма, двигаться дальше. Это было не просто, но пройдя несколько этапов игры –приключения «Найди клад», дети нашли «Сундучки» со сладостями, которые открывались только тогда, когда весь отряд выполнял то или иное творческое задание…В этот день без вкусняшек не остался никто. И это, наверное, были самые вкусные конфеты и фрукты, ведь они были «заработаны» своим трудом.

А после обеда в гости в «Город детства» приехали сотрудники «Центра помощи семье и детям» и провели акцию «Не отнимайте счастье у детей».

 Ну, и конечно, в этот день работали мастерские «Поделок» и «Волшебная кисточка».

А в субботу, в «Городе детства», прошли «Звездные войны». «Звездные бригады», раскрашенные боевой раскраской, прокричав боевой клич, приступили к состязаниям. Звездные воины  проявили свои таланты в военно-спортивной эстафете, интеллектуальном сражении «Военная летопись России». Это были мирные войны, поэтому все остались с хорошим настроением и с запасами новых знаний.

Приключения продолжаются…

Добавить комментарий