«Нескучный тур по родному поселку»

Накануне Дня России, воспитанники  летнего лагеря  поучаствовали в квест- путешествии «Нескучный тур по родному поселку», организованном работниками Дома культуры.

1 6
7 8

Это мероприятие  пришлось детям  по душе, ведь каждый человек с детства любит приключения! Путешествие началось с ознакомления   правила  проведения КВЕСТа.  За время проведения квеста участники знакомились с самыми интересными местечками  поселка Сарана.

На станции «Историческая» в игровой форме дети   узнали  много интересного о своей малой родине. В игре «Сложи пазл» необходимо было собрать изображение знакомых мест поселка и составить небольшой рассказ об этой достопримечательности.

         На станции «Географическая» участники квеста дали точное определение слову Родина, познакомились с тем, откуда произошло это слово, подобрали однокоренные слова. С большим увлечением находили на карте поселка знакомые улицы, отгадывали их старинные названия.

На станции «Музыкальная» ребята поработали с гимном России. Задание было  творческое и интересное: вставить в гимне пропущенные слова.

Легенды нашего края услышали дети на станции «Литературная».

         Глядя, с каким интересом путешествовали участники,  еще раз убеждаешься в том, что любовь к Родине начинается с любви к своему родному краю, с гордости за него.

Добавить комментарий