Ура, каникулы!

Лето — золотая пора, а особенно когда у тебя КАНИКУЛЫ! В первый месяц каникул открыли для детворы свои двери летние оздоровительные лагеря.

P90607-103814 P90606-121023
P90607-114303 P90607-114352

В нашей школе весь июнь работает пришкольный лагерь «Город детства». Сегодня ,7 июня, в Доме культуры состоялся праздник «В гостях у солнышка», который открыл лагерную смену. Целое созвездие детских талантов выступали на сцене. Ребята, которые занимаются в Школе искусств, творческих объединениях Дома культуры, детского сада представили свои лучшие номера: песни, танцы, театральное представление. Праздник был ярким, красивым, интересным, у всех его участников и зрителей остались самые хорошие впечатления и прекрасное  настроение.

Но это был не первый день работы лагеря, наш лагерь принял детей 5 июня. За эти два насыщенных дня ребята побывали на музыкальной гостиной «Угадай мелодию», поработали  в «Мастерской поделок», проявили себя в спортивных играх и соревнованиях. Ну, а 6 июня, был проведен тематический день, посвященный 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина. Викторину и квест-игру по творчеству А.С.Пушкина провели работники поселковой библиотеки, в школе ребята посетили мероприятие «Пушкинский час», где в необычной форме познакомились с биографией поэта, вспомнили его произведения, посмотрели мультфильмы по сказкам Пушкина. Также   был проведен  конкурс рисунков «Сказки А.С.Пушкина», и поэтический турнир. На торжественном сборе лагеря победили этих конкурсов награждены сувенирами.

А еще в нашем лагере есть традиция — ежедневно, на утренней линейке, грамоты получают «Лучшие дежурные дня» «Города детства».

Нам хочется надеяться, что наша смена пройдет интересно, насыщенно, увлекательно. Ведь нашему отдыху  дан очень хороший старт!

 

С наилучшими пожеланиями Дворникова А.Е.

Добавить комментарий