День Свердловской области в школе.

17 января 2019 года, Свердловской области исполнилось 85 лет со дня образования. Этому событию был посвящен интерактивный марафон «Россия. Урал. Свердловская область». Данное мероприятие подготовили и провели учителя-предметники, для обучающихся 5-11 классов. Учителя начальной школы пригласили ребят 1- 4 классов на познавательный урок «Свердловской области-85!»

Марафон откsverdlovskaya_oblastрыла Анастасия Емелина,с песней о России.Листая страничку за страничкой интерактивного журнала, ребята познакомились с географическими особенностями Свердловской области, с историей ее образования и становления. Актуальной и интересной была информация о промышленности и науке области.С большим интересом слушали учащиеся о выдающихся спортсменах и спортивных объединениях нашего региона, о достижениях именитых спортсменов, аплодируя своим землякам за каждую награду.

         Конечно же, говоря о Свердловской области, нельзя было не сказать о богатейшей культуре,прославленных музыкальных и театральных коллективах,артистах, музыкантах, композиторах, писателях. Зрители вновь погрузились в удивительный мир сказов П.П.Бажова, рассказов Д.Н.Мамина-Сибиряка, Н.Никонова. Услышали как особенно, на «О», сохраняя народные традиции и говор уральцев, поет Уральский народный хор.

         Ну, а какой юбилей без сюрпризов…Не обошлось без этого и на нашем мероприятии. На праздник был приглашен выпускник Саранинской школы, актер высшей категории Свердловского академического театра драмы, Агапов Алексей Анатольевич. В очень интересной, творческой форме он рассказал всем присутствующим о своей актерской карьере. Оказывается, за исполнение роли Р.Раскольникова, он стал лауреатом премии «Браво» и был удостоен губернаторской премии «За весомый вклад в области искусства и литературы». Также актер снялся в телесериалах московских киностудий,таких как:  «Уйти.чтобы остаться», «Важняк-игра на вылет» и др.). С удовольствием все присутствующие приняли участие в творческом флэш-мобе, организованном Алексеем. А свое выступление, под бурные аплодисменты, он закончил лихой казачьей песней.

И в заключение этого большого, познавательного, юбилейного мероприятия, в исполнении учителей, прозвучал «Свердловский вальс» Евгения Родыгина, как негласный гимн г.Екатеринбурга (Свердловска) и Свердловской области.

Благодарим всех педагогов, подготовивших интерактивный марафон: Дворникову А.Е.,Гилеву И.А.,Рзаеву С.Н.,Мячеву О.А., Горбунову Е.Ю.,КопыловаС.В.,Новокрещенову Н.Л.,учеников 5 «б» класса: Кузнецова А.,Нефедова В.

Выражаем слова благодарности работникам Саранинского Дома культуры, за помощь в проведении мероприятия: Неженец В.Ф.,Емелиной А.Ю.

И, конечно же, большое спасибо нашим учащимся, которые на протяжении длительного времени были заинтересованными слушателями и благодарными зрителями.

С юбилеем, родной регион!

Дворникова Алла Егоровна ,заместитель директора по ВР.

Добавить комментарий