Комендантский патруль

В первые учебные дни января в нашем поселке проведено профилактическое мероприятие «Комендантский патруль».Данное мероприятие  осуществлялось на основании приказа №660 от 29.12.2018 года МОУО МО Красноуфимский округ ив соответствии с письмом МО МВД России «Красноуфимский» от 25.12.2018 г. № 7/22659 и постановлением ТКДН и ЗП Красноуфимского района от 25.12.2018 г. № 50-7 «О проведении профилактического мероприятия «Комендантский патруль» на территории МО Красноуфимский округ».

«Комендантский патруль» был организован в целях предупреждения преступности несовершеннолетних, выявления и пресечения фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей. На территории МО Красноуфимский округ мероприятие проведено с 30.12.18г.по 13.01.19года.

С целью контроля над исполнением ОЗ-№73 (о комендантском часе)обучающимися школы, классные руководители, социальный педагог, заместитель директора по ВР МКОУ «Саранинская СОШ», совместно с родителями осуществили рейды в вечернее время по улицам поселка Сарана, д.Шурышовка,д.Зауфа. В ходе мероприятия не выявлено ни одного несовершеннолетнего, нарушающего ОЗ-73.

Помимо этого, классными руководителями были посещены семьи обучающихся, находящиеся в социально — опасном положении. Всего посещено 5 семей,  признаков неблагополучия в этих семьях не выявлено.

Хочется поблагодарить родителей и бабушку обучающихся, которые откликнулись на просьбу учителей и были активными участниками профилактического мероприятия.

Благодарим Полухину Надежду Геннадьевну, Алексееву Ольгу Анатольевну, Захарову Евгению Анатольевну, Савинкову Нину Никифоровну и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Также выражаем благодарность Нечаеву Анатолию Борисовичу, участковому уполномоченному ОВД, который непосредственно участвовал в профилактическом мероприятии «Комендантский патруль».

 

Дворникова А.Е.-заместитель директора по воспитательной работе.

Добавить комментарий