Тематические беседы «Осторожно, лёд!»

Тематические беседы «Осторожно, лёд!» проходят в эти дни в нашей школе. Информация актуальна  в связи с погодными условиями, и накануне приближающихся каникул.

18.12.2018  инспектор ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Свердловской области» Шарифов Р.М. провёл беседу «Безопасное поведение на льду» для обучающихся  1,4,7 классов.

В ходе беседы инспектор напомнил детям о том, какую опасность таят в себе реки, пруды и озера, и к каким трагическим последствиям приводит легкомыслие, и шалость при нахождении на водоемах в этот зимний период. Вспомнили о правилах поведения на льду и о том, какой лёд считается безопасным. Как выжить в холодной воде. Как оказать первую помощь, провалившемуся под лёд и правила самоспасения. А если возникают подобные ситуации, то необходимо сразу звонить в службу спасения по телефону, который должен знать каждый 112.

В ходе беседы учащимся показали видеофильмы, в которых наглядно демонстрируется, как происходит провал под лед и к чему может привести нарушение правил безопасности на водоеме. В завершении беседы детям вручили памятки о правилах безопасного поведения на водоемах.

Добавить комментарий