Встреча учащихся 4 классов с инспектором ГИБДД

15 декабря в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в   нашей школе состоялась встреча  учащихся 4 классов с инспектором ГИБДД К.Н. Збогерских. Он в доступной форме рассказал ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. 

 Закрепили знания о том, что в автомобиле всем пассажирам нужно быть пристегнутыми ремнями безопасности. Инспектор объяснил, для чего нужны светоотражающие элементы.

Кроме того, Константин Николаевич еще раз напомнил учащимся, об опасных скатах, горках, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катаний. Ребята  слушали очень  внимательно сотрудника ГИБДД и отвечали на задаваемые им вопросы.

 Встреча прошла интересно и познавательно. По итогам встречи учащиеся сделали для себя вывод, что знать и соблюдать правила дорожного движения необходимо, чтобы не подвергать опасности свою жизнь и жизнь других людей.

Добавить комментарий