День Матери

В нашей школе снова праздник.

День Матери… Этот праздник не оставляет равнодушным ни одного человека. Этот праздник уважения и любви к Матери, это нескончаемые слова благодарности самому дорогому человеку — Маме.

29 ноября для учащихся начальной школы и их мам прошёл добрый праздник под названием «Любимым мамам  посвящается…»  Праздник проходил на сцене Саранинского ДК, при ярком свете софитов,  в тёплой, дружеской обстановке.

Ведущими праздника были Гилёва И.А.- педагог-организатор, Черепанов Илья и Корляков Константин – обучающиеся 4 «Б»класса. На празднике дети пели песни, читали красивые стихи для милых мам и бабушек, разыгрывали сценки, пели задорные частушки, даже были шуточные предсказания для родителей – кого в ближайшем будущем ждёт успех, кого путешествие в дальние края, кого покупка новой квартиры, а кого простое женское счастье. Предсказаниями все мамы остались довольны. А вот на вопрос детей – что такое счастье, ответили сами виновники торжества-мамы. Они прочли стихотворение Натальи Широбоковой «Что такое счастье?» Ответ был понятен сразу всем — самое большое счастье для мамы – это её дети. Изюминкой этого праздника стало праздничное дефиле ребят 4 «Б» класса. Мамы проявили своё творчество и нарядили девочек  в шикарные платья, мальчиков в не менее шикарные костюмы, которые были объединены одной цветочной темой. Финалом праздника стала общая песня «Мама», которую дети пели, держа в своих руках сердечко, как частичку  своей любви к маме.  Праздник получился добрым, ярким, душевным. По отзывам родителей,  праздничное настроение было у всех. Цель праздника достигнута – дети доставили радость своим мамам, а мамы почувствовали любовь детей к ним.

Мы благодарим сотрудников Саранинского  ДК за содействие и плодотворное сотрудничество  в развитии творческих  способностей детей. Также слова благодарности за подготовку мероприятия хочется выразить всем педагогам начальной школы: Миримбековой Л.А., Кареловой К.В., Григорьевой Е.В., Грачеыой Г.В., Романовой Е.Л., Петровой И.М.

Добавить комментарий