В нашей школе гости

14 ноября 2018 года  в нашей школе состоялось внеклассное мероприятие на тему «День музыки П. И. Чайковского» в форме музыкальной гостиной, которую подготовили  и провели преподаватели  и учащиеся районной детской школы искусств — Двойнишникова Галина Николаевна,  Яволова Галина Викторовна, Трифанова Ангелина и Агапова Татьяна.

Эта встреча действительно  вовлекла  детей в мир музыки, в мир детских переживаний, когда на экране они увидели видеозаписи своих одноклассников, своих школьных друзей. Они исполняли  на фортепиано  музыку Чайковского, тем самым приобщая детей к музыкальному искусству. Также преподавателями РДШИ и учащимися интересно был преподнесён материал из жизни и творчества композитора, дети отгадывали музыкальные загадки, а в конце мероприятия, конечно, было сделано общее фото.

Мы благодарим наших социальных партнёров — педагогов РДШИ за совместную работу по музыкальному воспитанию подрастающего поколения!

Музыкальное воспитание в школе –это приобщение ребёнка к миру музыки, к миру прекрасного. «Ребёнок должен жить в мире прекрасного, чтобы он не мог жить без красоты, чтобы красота мира творила красоту в нём самом».(В.А.Сухомлинский).   Культурно-просветительская акция «День музыки П.И.Чайковского в Свердловской области» – это дань памяти и уважения композитору, судьба которого неразрывно связана с Уралом. Цель этой акции – сделать так, чтобы произведения Чайковского окружали людей, «врывались» в  повседневную жизнь, вовлекая в круговорот эмоций и переживаний.

 

   Учитель музыки Гилёва Ирина Анатольевна.

Добавить комментарий