Внимание! Электричество опасно!

19 апреля 2018 года в нашей школе  прошел  очередной урок электробезопасности. Сотрудник Западных электрических сетей – инженер Никифоров Александр Михайлович начал урок с рассказа своём предприятии, профессии энергетика, о том, для чего нужно и чем полезно электричество. А затем объяснил, почему при работе с электричеством нужны такие серьезные меры безопасности.

Арсенал, которым пользуются работники компании на таких уроках, внушителен. Это и презентации и  памятки с правилами электробезопасности. С наступлением теплых дней, энергетики обращают особое внимание ребят на правила: не подходить к электроустановкам, не играть рядом, не залезать на опоры линий электропередачи.

Александр Михайлович познакомил детей с предупреждающими знаками и их значениями. Еще раз повторил правила обращения с электричеством дома: не дотрагиваться до розеток, электрических вилок и вообще всего электрического мокрыми руками, не брать электроприборы с собой в ванную комнату, не дотрагиваться одновременно до электроприборов и других металлических предметов. Он рекомендовал всегда соблюдать эти правила.

Подобные занятия очень важны. С детьми о безопасности мы говорим постоянно. Но лучше, когда урок по электробезопасности проводят специалисты.

Преподаватель-организатор ОБЖ Журавлева С.П.

Добавить комментарий