Внимание! Информация о проведении широкомасштабного мероприятия «Родительский патруль»

Данное мероприятие инициировано отделом ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» и проводиться при поддержке органов управления образованием МО Красноуфимский округ и образовательных организаций.

Время проведения: с 13 по 26 октября 2017 года

Место проведения: улично-дорожная сеть вблизи образовательных

организаций МО Красноуфимский округ.

Цель мероприятия: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей пешеходов с точки зрения опасности сезонных изменений погоды.

Задачи мероприятия:

— способность повышению культуры поведения на дороге;

— способность снижению тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий, а также уровня детского дорожно-транспортного травматизма;

— способность формированию стереотипа правильного поведения на проезжей части в зависимости от погодных условий;

— способность повышению уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на проезжей части.

Целевая аудитория мероприятия: дети-пешеходы (обещающиеся общеобразовательных организаций и воспитанники дошкольных образовательных организаций округа), взрослые пешеходы (родительская общественность образовательных организаций МО Красноуфимский округ).

Обоснование необходимости проведение мероприятия:

         Анализ деятельности Госавтоинспекции показывает, что около 90% пешеходов, нарушающих требование правил дорожного движения, допускают переход проезжей части в зоне видимости пешеходного перехода или регулируемого перекрестка. К сожалению, это относиться как к несовершеннолетним участникам, так и к взрослым пешеходам. Так, за 9 месяцев с учащимися образовательных учреждений МО Красноуфимский округ произошли два дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 несовершеннолетних – пешехода пострадали. Очень часто дети не пользуются рекомендованными маршрутами «Дом-школа-дом», ссылаясь на то, что там короче, быстрее и т.д.

         Для того чтобы обратить внимание на эту проблему и тем самым способствовать формированию устойчивой привычки строгого соблюдения Правил дорожного движения, и организовано данное мероприятие.

         Участники:

— руководители образовательных организаций МО Красноуфимский округ;

— общественные инспекторы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, либо должностные лица, ответственные за организацию деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма образовательных организаций МО Красноуфимский округ;

— представители родительской общественности образовательных организаций МО Красноуфимский округ;

— представители отдела ГИБДД

— учащиеся общеобразовательных организаций;

— воспитатели дошкольных образовательных организаций;

— представители местных средств массовой информации.

Добавить комментарий