Всероссийская олимпиада школьников в 2016 – 2017 учебном году

Новый рисунок

Новый рисунок (1) 

В начале октября 2016 года вновь был дан старт Всероссийской олимпиаде школьников!

В школьном этапе смогли поучаствовать все желающие  с 5 по 11 класс, а по русскому языку и математике впервые  приняли участие младшие школьники, выпускники  4 класса.

Школьный этап  был проведен по 15 учебным предметам.  Каждый обучающийся мог принять участие, максимум, в трёх олимпиадах. Общее количество составило  237 участников.   24  из них  признаны победителями и призерами! Это  немалая  цифра для МКОУ «Саранинская СОШ».

Для участия в муниципальном этапе были заявлены  все победители и призеры.  Дети нашей школы  стали участниками 12 предметных олимпиад и заняли 8 призовых мест.  Вот их имена:

Аббасова Алина, ученица 7 класса,  – победитель олимпиады по литературе;

Дворникова Дарья, ученица 10 класса,  – победитель олимпиады по физкультуре;

Трифонова Татьяна, ученица 10 класса,  – победитель олимпиады по технологии;

Нефедов Александр, ученик 11 класса,  – победитель олимпиады по физкультуре;

Алексеев Евгений, ученик 7 класса,  – призер  олимпиады по физкультуре;

Григорьева Маргарита, ученица 8 класса, – призер олимпиады по обществознанию;

Нефедов Александр, ученик 11 класса,  – призер олимпиады по ОБЖ;

Кузьминых Алёна, ученица 11 класса,  – призер олимпиады по технологии.

Подготовили  участников олимпиад Кузьминых Ирина Геннадьевна, учитель литературы, Копылов Сергей Владимирович, учитель физической культуры, Журавлева Светлана Павловна, преподаватель-организатор ОБЖ,  Мячева Ольга Александровна, учитель обществознания, Горбунова Елена Юрьевна, учитель технологии.

А 27 декабря 2016 года  в малом зале Администрации МО Красноуфимский округ состоялась торжественная церемония чествования победителей и призеров по двум предметам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Глава МО Красноуфимский округ Ряписов Олег Викторович вручил им благодарственные письма. От  нашей школы на этом мероприятии присутствовали Климина Наталья Викторовна, заместитель директора по учебной работе, Копылов Сергей Владимирович, учитель физической культуры, Нефедов Александр, обучающийся 11 класса.

Новый рисунок (1)

Всероссийская олимпиада школьников – значимое мероприятие государственного масштаба. Поэтому в  МКОУ «Саранинская СОШ» с каждым годом увеличивается количество победителей и призеров не только школьного, но и муниципального этапов.

Если, в 2014 году было 4 победителя и 1 призер, в   2015 году – 3 победителя и 5 призеров, то в 2016 году  стало 4 победителя и 4 призера.  Положительная динамика закономерна, потому что в нашей школе создана система подготовки обучающихся к предметным олимпиадам.

Климина Н.В., заместитель директора по УР

Добавить комментарий