Новогодний квест

Новогодний квест

Для многих ребят, да и для взрослых, Новый год- самый любимый праздник. Все с нетерпением ждут его, готовятся, украшают свои дома в преддверии любимого праздника. Не исключением стала наша школа. Каждый класс был по-новогоднему украшен, в фойе 1 этажа установлена красавица- елка- главный символ Нового года. Учащиеся начальной школы разучивали новогодние песни и стихи, праздничные мероприятия прошли для них в Доме культуры. Старшеклассники же готовили сюрприз для ребят помладше. На Совете старшеклассников было решено провести новогодний вечер по-новому, не стандартно. В итоге, путем «Мозгового штурма», ребята решили устроить новогодний квест. Квест- это захватывающая командная игра, заставляющая подключить логику, смекалку и воображение.Ребята предложили квест-путешествие по тематическим станциям, где команду каждого класса ждали разнообразные задания и сюрпризы…

Вначале праздника одиннадцатиклассники Кузьминых Алена, Нефедов Александр, Могильников Артем исполнили песню «Диалог у новогодней елки», а пары 10 класса, Дворникова Дарья и Нефедов Артем, Трифонова Татьяна и Лагунов Алексей, кружили в вальсе…

Ну а затем все началось…Получив маршрутные листы, команды 5-9 классов прошли через Комнату страха, выполняли «капризы» Вреднюги, пытались рассмешить царевну Несмеяну, разгадывали «Новогодние заморочки», посетили Зимнее Фотоателье и угадывали мелодии из предложенных ведущими композиций.Ну, а на седьмой станции вновь собрались все возле елки,для того чтобы поприветствовать Дедов Морозов и Снегурочек из…космоса, …со дна морского,…из жарких стран и наших, родных…Конечно, не обошлось и без песен, игр, хороводов, подарков.

Было весело, по-новогоднему ярко, празднично.Никто не остался просто зрителем, даже бабушки и родители, посетившие праздник, прошли все испытания вместе с ребятами. Были задействованы и выпускники школы прошлых лет, и это, безусловно, им понравилось…

Праздничный вечер завершился дискотекой. И хочется надеяться, что по домам все разошлись с хорошим настроением и приятными впечатлениями от праздника.

Своими впечатлениями поделилась Дворникова Алла Егоровна.

Добавить комментарий