Учебно-тренировочная эвакуация

Ежегодно каждая школа должна проводить тренировки по эвакуации детей и персонала из здания на случай возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Делается это для того, чтобы у обучающихся и сотрудников образовательной организации сформировались устойчивые навыки, необходимые для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий.
12 сентября 2016 в 09.15  в школе сработала пожарная сигнализация, и система оповещения настойчиво рекомендовала всем покинуть помещение.  

В школе была проведена плановая тренировочная эвакуация. Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях ЧС мирного времени, угрозы взрыва и пожара.

Из здания были эвакуированы все обучающиеся и сотрудники образовательной организации за 2 минуты 21 секунду.  На эвакуации присутствовал начальник пожарной части поселка Сарана Александр Иванович Картышев.

При проверке инспекторы госпожнадзора отмечают, что школа оборудована системой автоматической пожарной сигнализации, обеспечена первичными средствами пожаротушения, все эвакуационные выходы находятся в исправном состоянии.

Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, обучающиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций, запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Преподаватель-организатор ОБЖ  Журавлева Светлана Павловна

Добавить комментарий