Внимание – дорога!

Проблема безопасности детей на дорогах с каждым годом становится всё более актуальной. Количество машин увеличивается, мощность их двигателей растет, на дорогах появляется много водителей новичков,  а наши дети благодаря компьютерной реальности всё меньше опасаются настоящих автомобилей.

Ежегодно количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь, при возвращении детей после летнего отдыха в населенные пункты с интенсивным движением транспортных средств. В целях предупреждения ДТП и восстановления у несовершеннолетних навыков безопасного поведения, отделом ГИБДД ММО МВД России «Красноуфимский» проводится в период  с 22 августа по  11 сентября 2016 года профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

В нашей школе проведены инструктажи по безопасности дорожного движения, викторины, конкурсы тематические игры, тестирование по ПДД.  Серебренников Виталий Владимирович, инспектор по пропаганде, провел беседы в начальной школе. Обучающимся были вручены памятки «Безопасный маршрут».

Однако современным родителям не стоит полностью полагаться на школу и их уроки «Безопасность дорожного движения для детей», а обучать и защищать своего ребенка самостоятельно. Ведь кто как не вы, максимально заинтересованы в его безопасности на дороге!

Преподаватель-организатор ОБЖ  Светлана Павловна Журавлева

Добавить комментарий