Внимание – дорога!

Уважаемые родители!

На территории Свердловской области в июле месяце 2016 года зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в результате которых 1 ребенок погиб, 44 получили травмы различной степени тяжести.

В ходе установления причин и условий, способствующих совершению ДТП и наступлению тяжелых последствий, установлено, что дети перевозились в транспортных средствах с нарушением Правил и требований, обеспечивающих безопасность перевозки, так же дети нарушали Правила дорожного движения при переходе проезжей части дороги, либо движению по дороге.

Обязательное условие для использования детских кресел и иных средств — диагональная ветвь ремня должна проходить через плечо и грудную клетку ребенка и не попадать в область шеи или головы.

Потребность в различных адаптерах возникает в том случае, если штатный ремень пролегает по шее ребенка, а происходит это тогда, когда родители пересаживают ребенка в бустер очень рано, при росте менее 135 см.

Детям-пешеходам необходимо двигаться по тротуарам, а при их отсутствии – по обочинам, либо по краю проезжей части дороги навстречу движения транспортного средства. Дорогу переходить обязаны по пешеходным переходам, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров, детей-пешеходов, сотрудниками ГИБДД г. Красноуфимска с 03.08.2016 года по 15.08.2016 года, запланирован ряд профилактических мероприятий, направленных на выявление водителей, пренебрегающих требованиями Правил.

Соблюдайте Правила дорожного движения сами и требуйте этого от  своих детей!

Добавить комментарий