«Лето – это маленькая жизнь»

Вот и пролетело незаметно 18 дней веселого, незабываемого, полезного отдыха в ЛОЛ с дневным пребыванием детей на базе МКОУ «Саранинская СОШ». Тематикой смены, стал объявленный в этом году, «Год кино». А так же послужило и то, что в п. Сарана снимали знаменитый фильм «Тени исчезают в полдень».   Название  смены так же соответствовало тематике – киностудия «Мультящкино». Все дни в лагере ребята путешествовали по съемочным площадкам, которые назывались русскими мультфильмами, а викторины, игры, эстафеты и концерты связаны с героями и событиями этих мультфильмов. А что бы придать более реалистичную ситуацию кино, за плодотворную работу съемочная группа (отряд) ежедневно награждались статуэтками («Оскар», «Теффи», «Ника»).

Много нового и интересного было в период смены. Каждый день был тематический и отражал новое мероприятие: «Я Водяной …» – водная эстафета,  «Ну-погоди!» — безопасное колесо, «Кошкин дом» — эстафета будущих пожарных и встреча с начальником ПЧ, «Бременские музыканты» — старт тинэйджер, «Три богатыря» — концерт к дню России. Так же большой любовью в лагере пользовался спорт. Это ежедневные спортивные часы, сдача норм ГТО, футбольные и волейбольные встречи между разными отрядами, эстафета «Бабы — Яги», «Зов джунглей» и многие др.

Закрытие смены для ребят не обошлось без сюрпризов. С утра их ожидала «Сумасшедшая лаборатория» со своими опытами, где некоторые дети приняли активное участие. А после, ребята отправились на поиск «Сладкого клада». Где каждый отряд шел по индивидуальному маршруту.

Воспитатели лагеря старались организовать для ребенка полноценный и продуктивный отдых. Они приложили много сил, чтобы привлечь каждого ребенка к делу и заинтересовать его. Все сотрудники лагеря настойчиво решали главную цель и задачу лагеря: оздоровление, развитие личностных качеств ребенка и организация продуктивного досуга.

Надолго запомнятся нашим ребятам отдых в киностудии «Мультяшкино».

 

                                                        Организаторы: Брёхова Ю.В.

                                                                                 Полухина К.В.

Добавить комментарий