«День пожарной безопасности» в летнем оздоровительном лагере

17  апреля 2016 года в нашем лагере состоялось комплексное мероприятие «День пожарной безопасности».

Во всех отрядах была проведена викторина на знание правил пожарной безопасности, продемонстрированы ролики о соблюдении этих правил. 

В 10.50 прозвенел сигнал системы оповещения при пожаре, ребята и сотрудники эвакуировались из здания. Эвакуация прошла организованно, в течение 1 минуты 06 секунд  дети были выведены из здания школы.

После эвакуации началось самое интересное: все  построились на площадке в школьном дворе, воспитатели  проверили наличие детей и сдали рапорт  преподавателю-организатору ОБЖ Журавлевой Светлане Павловне, которая, в свою очередь, доложила о том, что все эвакуированы начальнику ПЧ Сарана Александру  Ивановичу Картышеву.    Эвакуация проходила с приездом пожарной машины, которая прибыла к зданию школы через 2,5 минуты после вызова. Приезд пожарной машины вызвал у детей море эмоций: дети рассмотрели вблизи обмундирование экипажа, услышали гудок пожарной сирены. Сотрудники ПЧ п. Сарана предоставили инвентарь  и обмундирование для проведения  эстафеты «Я – спасатель!» и сами оказывали практическую помощь.

Хочется выразить слова благодарности сотрудникам ПЧ Сарана за оказанную помощь в проведении этого профилактического  мероприятия и еще раз напомнить: постарайтесь, чтоб огонь всегда был вашим другом и никогда не стал врагом, берегите от огня свою жизнь, жизнь других людей, дом, в котором вы живете!

 

Преподаватель-организатор ОБЖ С.П.Журавлева

 

Добавить комментарий