Безопасное лето!

Уважаемые родители!

Напоминаем, что по Законодательству РФ (Закон РФ «Об образовании в РФ» ст. 52 , Семейный кодекс РФ ст. 62) ответственность за воспитание, а значит и за организацию досуга ребёнка несут родители. Образовательное учреждение оказывает помощь в данном вопросе и предлагает следующие виды организации досуга в период лета:

  • ИЮНЬ – оздоровительный лагерь с дневным пребываем при ОО (для обучающихся до 15 лет (включительно), с вопросами обращаться к Калининой Екатерине Григорьевне;
  • ИЮЛЬ, АВГУСТ – ЗОЛ.

Администрация ОО просит так же не забывать, что с 1 августа 2009 года вступил в силу Областной закон №73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер  по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых  может причинить вред здоровью детей, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих)». Под ночным временем в летний период в настоящем Законе понимается время с 23 до 6 часов  местного времени в период  с 1 мая по 30 сентября включительно.  За данный вид правонарушения родители наказываются штрафом от 1000 до 5000 рублей.

Так же, просим не забывать о безопасности Ваших детей на дорогах. В связи с тем, что участились случаи ДТП с участием детей, особое внимание обратите на соблюдение ПДД, перевозите детей в автомобиле специальных креслах.  Напоминаем, что езда на скутерах разрешена только с 16 лет с соблюдением всех необходимых правил безопасности, на велосипеде – с 14 лет. Выезд детей на велосипедах (не достигших  14 лет)  на проезжую часть —  запрещен. Вступают в силу поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях и федеральный закон «О рекламе». За курение в общественном месте будут взиматься штрафы о 500 до 1,5 тысяч рублей. Лето – пора отдыха.  Не оставляйте без присмотра и контроля своих детей у водоёмов, в лесу в пожароопасный период.  Направляя детей на попечение бабушек и дедушек,  не забывайте оговорить вопросы безопасности и контроля.

Желаем Вам и Вашим детям удачных и безопасных летних каникул!

Добавить комментарий