День пожарной безопасности

4 июня в летнем лагере с дневным пребыванием, прошёл День пожарной безопасности. Мероприятие прошло при участии ОП ПЧ 1/1 посёлка Сарана.

День начался с минуток безопасности «Берегись огня!» в каждом отряде. Затем на музыкальном часе дети посмотрели документальный фильм «Герои были, есть и вечно будут». Дети узнали о героях не только нашей области и района, но и о герое, живущем в родном посёлке, а именно о начальнике  пожарной части п. Сарана.  В 11 часов на территорию лагеря прибыл отряд пожарных посёлка  Сарана.

 

Начальник ПЧ Сергеев Игорь Александрович подробно рассказал детям, какое вооружение имеет пожарный автомобиль и для каких целей оно применяется. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарную машину, аварийно-спасательное оборудование. Им показали пожарные рукава и нужные спасателям инструменты, рассказали об их назначении.

После этого детям предложили самим попробовать себя в роли спасателя. Была проведена эстафета. Ребята с огромным удовольствием выполняли задания.

Помимо спортивно-прикладной части, в каждом отряде был проведён конкурс рисунков «Огонь наш друг и враг». Ребята создавали творческие шедевры прямо и прикрепляли их на стенд.

С целью закрепления знаний о пожарной безопасности, привития навыков осторожного обращения с огнем, воспитания чувства ответственности, навыков безопасного поведения в лагере была проведена викторина «Скажем пожару-НЕТ!». День прошел увлекательно, интересно и познавательно.

Организаторы ЛОЛ:   Е. Л. Романова

И. А. Гилёва

Добавить комментарий