Театр – это особый мир, в котором всё необычно. Это всегда действующее, живое, а не застывшее во времени искусство. Театр был и остаётся гордостью России.
Школьный театр это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы. Это удивительное сочетание педагогики и искусства.
В МАОУ «Саранинская СОШ» есть школьный театр. Начало нашей творческой деятельности приходится на 1 сентября 2022 года. В театре «Браво», проявляют свои таланты учащиеся 7-х и 8-х классов. Это дружный, сплочённый и творческий коллектив ребят, которые увлечены театральным искусством.
В репертуаре театрального коллектива есть и тематические линейки, и мероприятие с элементами театрализации по блокаде Ленинграда, и конечно спектакль «Золушка». Сейчас ребята работают над постановкой к празднику Великой Победы.
Руководитель театра «Браво» — Гилёва И.А.